Чт. Апр 18th, 2024

Женщины-депутаты верят, что Янукович помилует Тимошенко к ПасхеПять женщин-нардепов пришли к президенту Виктору Януковичу с ходатайством об освобождении экс-премьера Юлию Тимошенко и надеются, что президент помилует ее уже к Пасхе.

К президенту пришли Александра Кужель, Мария Матиос, Людмила Денисова, Юрий Луценко и Оксана Продан, пишут Комментарии.

По словам Матиос, они принесли ходатайство, которое подписали 21 женщина-депутат из оппозиционных фракций, а также внефракционные. При этом, она отметила, что женщины-нардепы из провластного большинства не подписали это обращение.

На вопрос, считают ли они возможным освобождение Тимошенко сейчас, когда еще не завершены судебные процессы в отношении нее, Ирина Луценко ответила: «По всем другими уголовными делами еще идет следствие, и не было решений. Она находится в тюрьме по «газовому делу», по которому следствие уже завершено и есть судебное решениея».

Таким образом, по ее словам, президент может помиловать Тимошенко. Вместе с тем, на вопрос, верят ли они, что президент действительно освободит Тимошенко, Александра Кужель рассказала притчу о вере.

«Вы знаете, когда все село собралось молиться дождю, то только один ребенок пришел с зонтиком. Поэтому мы однозначно пришли с верой на то, что Тимошенко будет помилована уже к Пасхе», — сказала Кужель.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x