Пт. Апр 19th, 2024

Несмотря на оптимистичные заявления центральной власти и усилия регионалов по освобождению от сепаратистов здания Донецкого областного совета, последние абсолютно не намерены этого делать.

Даже наоборот, захватчики за последнюю ночь активно укрепляли оборонительные сооружения и увеличили плотность баррикад вокруг здания Донецкой ОГА. Параллельно с этим активисты начали обустраивать свой быт, чтобы внутри помещения люди были обеспечены едой и средствами первой необходимости.

Общение с сепаратистами дает понять, что они считают себя освободителями земли донецкой и не намерены покидать захваченное здание. Хотя первый вице-премьер Украины Виталий Ярема в среду заявлял, что в четверг к 11:00 захватчики должны будут мирным путем освободить помещение Донецкой ОГА, сдав захваченное перед этим оружие в Управлении СБУ.

В частности, по информации властей, украдено было 93 пистолета Макарова и 5 автоматов Калашникова.

На фоне этих данных радуют сообщения российской пропаганды, возглавляемой Дмитрием Киселёвым. На сайте Ria.ru появилась статья о том, что митингующие всерьез обеспокоены прибытием в Донецк несколько сотен служащих Национальной гвардии, активистов «Правого сектора» из Западной Украины (могли бы просто сказать «бандеровцев»), а также сотрудников американских военных компаний, которые по контракту с Киевом приехали убивать патриотов, после чего будут кушать российских детей.

Несмотря на то, что десяткам журналистам в Донецке не удалось сфотографировать или снять на видеокамеру «бандеровцев» и янки, сепаратисты уверены в скором начале их бесчинств, поэтому самое время «зеленым человечкам» прийти на помощь русскоязычным детям, которых могут живьем начать кушать обезумевшие от наколотых апельсинов фашисты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x