Ср. Апр 24th, 2024

Генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягленд (Thorbjørn Jagland) считает, что лучшим путем защиты Украины от внешней агрессии может стать создание по-настоящему демократических институтов.

Такое мнение он высказал сегодня в Страсбурге после встречи с Президентом Австрии Хайнцем Фишером (Heinz Fischer).

“Лучший путь защитить территориальную целостность — помочь Украине построить институты, которым доверяли бы все», — сказал Генсек Совета Европы.

Он выразил убежденность, что Украине следует принять новое избирательное законодательство, внести изменения в Конституцию, принять законы, которые гарантировали бы права меньшинств, в том числе языковых.

В связи с этим Т. Ягленд отметил, что Совет Европы готов и далее предоставлять Украине помощь, прежде всего , экспертную, в разработке необходимого законодательства.

Генеральный секретарь Совета Европы также выразид мнение, что России следовало бы возобновить дипломатические контакты с Украиной как можно скорее.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
grom98998
grom98998
10 лет назад

Оказываешься генсек тоже на стороне Путина ему наверняка заплатили минимум 100$ . Его надо срочно поймать и осудить он сепаратист в чистом виде. К таким речам украинские чмо-правители точно не прислушаються ))))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x