Пт. Мар 29th, 2024

Затулин о том, почему Киев голосовал за "Свободу": "С 50-х годов там просто пластами селились бандеровцы - их 700 тысяч"Необычайно высокий процент проголосовавших за "Свободу" в столице Украины объясняется тем, что "Киев боится любого намека на сближение с Россией".

Об этом в эфире радио "Эхо Москвы" заявил директор Института стран СНГ, депутат Госдумы РФ Константин Затулин.
По его словам, столица Украины — это "отдельный феномен".
"Город Киев — это вторая по числу голосов региональная единица, которая отдала голоса за "Свободу". "Свобода" получила голоса на Западной Украине и второй регион по числу голосов город Киев. Почему? Тут надо рассмотреть историю города Киев. Это столица Украины, которая хочет быть столицей при всех обстоятельствах и боится любого намека на сближение с Россией, потому что Россия ясно спит и видит захапать Украину", — отметил российский политик.

"Город Киев это город, в котором с 50-х годов просто пластами селились выходцы из Западной Украины, было даже решение политбюро перевоспитывать этих западно-украинских бандеровцев, отправляя их в Киев. Их там по нашим подсчетам примерно 700 тысяч человек. Впервые за время истории, если случится что-то с Украиной, Киев останется с западом, а не с востоком Украины, где он всегда был и лидером которого он прежде был. Это феномен независимости Украины. И долгих наслоений, связанных с историей развития Украины", — полагает Затулин.

Вместе с тем, то, что "Свобода" набрала 4-5% голосов в Донецкой области, российский политик объясняет протестными настроениями против Партии регионов.
"Донецкая область меня не удивляет. Что там 4-5%, 4-5% в Донецкой области не выйдут. 4-5% — это протест против Партии регионов и лично, может быть, против Януковича в его родной области. Потому что не все обещания выполнены", — заявил Затулин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Игорь
Игорь
11 лет назад

Господин Затулин, ваши предки-большевики на перевоспитание обычно отправляли в солнечный Магадан.

Pike
Pike
11 лет назад

А что cамое забавное: граждане России впослне могут поверить этому шуту.

Kfob
Kfob
11 лет назад

А ведь правда. Развелось в Киеве всячеких на суржике говорящих. Нормальной украинской и русской интеллигенции очень мало в процентном отношении

Леша
Леша
11 лет назад
Reply to  Kfob

за Свободу как раз статистически наибольший процент интеллигенции проголосовал. А Затулин все правильно сказал «Россия спит и видит как захапать Украину». Естественно что населению Украины это не нравится. Тем более, учитывая в каком состоянии сейчас находится сама Россия (имею в виду коррупцию, преступность, ограничения свобод и повальную исламизацию).

Kfob
Kfob
11 лет назад
Reply to  Леша

Я ж поэтому и написал «нормальной». То есть не озабоченной, а людей мыслящих и в самом делеимеющих своё, а не кажущееся своим мнение. Насчёт же России полностью согласен. Несмотря на всю любовь и уважение к братскому народу, с Россией которая СЕЙЧАС объединятся не хочется. Может быть когда нибудь, когда и они и мы станем умнее …

Леонид Блохин
Леонид Блохин
11 лет назад

Россияне в основном хорошие люди ,просто им не повезло с кремлевской бандой так же как и нам с банковой.

rumata
rumata
11 лет назад

Затулин врёт ,как все коммунисты,сЗападной Украины переселяли на Донбас,но в Киев,никогда,просто люди не помнят своих корней да и мало кто интересуется у .моих знакомые в Донецке родители говорят на украинском,так и не осилили русский,но дети не хотят и слышать ,что они украинцы.донбасский котёл основную массу переплавил в совок,многие хотят в Эрифию

7
0
Would love your thoughts, please comment.x