Пт. Апр 19th, 2024

543285Президент Виктор Янукович в очередной раз собрался продать Украину Таможенному союзу. Об этом заявил сегодня экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, комментируя высказывание главы государства о необходимости присоединения Украины к некоторым положениям Тамсоюза.
«Евросоюз и Тамсоюз – это взаимоисключающие понятия, это кардинально разные пути развития Украины. Курс на евроинтеграцию определен законом об основах внутренней и внешней политики Украины, и этот курс не подлежит дискуссии», – подчеркнул А.Яценюк.
По его словам, оппозиция жестко выступает за евроинтеграцию Украины, за подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом, включая создание зоны свободной торговли, за безвизовый режим для свободного въезда украинских граждан в страны ЕС.

«На пути к ассоциации с ЕС стоят правовая реформа и прекращение преследований Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Но эти вопросы можно решить. Для сотрудничества с российским партнерами Украине нужна полноценная и взаимовыгодная зона свободной торговли с Россией и странами СНГ, а не соглашение о зоне торговой войны, которую подписал премьер Азаров»,
– заявил экс-спикер ВР.
Он также выразил мнение, что вступление Украины в Таможенный союз противоречит Конституции и законам Украины. «Эта инициатива Януковича – еще одно основание для импичмента этого Президента», – резюмировал А.Яценюк.
Как сообщалось, В.Янукович сегодня заявил, что Украине необходимо присоединиться к некоторым положениям Тамсоюза, иначе она много потеряет в экономическом плане. Президент также отметил, что Россия была и остается той центральной страной, которая сплачивает вокруг себя страны СНГ. Он подчеркнул, что это вопрос не политический, а вопрос выживания.

Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
Юрий
11 лет назад

Для Яценюка и его бригады самый выгодный вектор развития тот, где лежат их капиталы. Поэтому они и дерут одно место ради ЕС. А народ им нужен для прикрытия их целей и абиций.

Андрій
Андрій
11 лет назад

чому видаляються коментарі?

Президенту Януковичу — ІМПІЧМЕНТ!!!

Чел
Чел
11 лет назад

Продает? И не американским хозяевам Яценюка? Да как он посмел!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x