Чт. Апр 25th, 2024

Западный мир окончательно прозрел, что следующей после Украины окажется ЕвропаПредставители Донецкой народной республики назначили проведение местного референдума на 11 мая 2014-го с единственным вопросом: «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики?» (Варианты ответа: да и нет.) Понятно, что, скорее всего, в данном опросе примет участие меньшинство населения, но все же лучше, чтобы его не было вовсе, так как он сам по себе несет угрозу всплеска терроризма и просто приглашает российских военных обеспечить его проведение, пишет real-vin.com.

По данным социсследования Международного республиканского института 85% украинцев против ввода российских войск под предлогом защиты русскоязычных (97% на Западе, 95% в Центре, 75% на юге, 69% на востоке). Много это или мало? Мало, чтобы быть уверенным, что сепаратисты вообще не поддерживаются местным населением Донбасса, и что Путин не сунется в Украину. Но достаточно много, чтобы быть уверенным в своей победе в случае открытой войны.

Тем более что с нами весь мир. США уже готовы ввести санкции против «Газпрома» и российских банков. Например, сенатор Карл Левин фактически толкает Обаму к решительным действиям: «Есть закон, который дает приказ казне США принять меры против российских активов, корреспондентских счетов, – там миллиарды долларов, их можно заморозить прямо сейчас, по исполнительному приказу президента США». Европейская пресса гудит, сравнивая Путина с Гитлером и требуя от ЕС решительных мер. Страны восточной Европы фактически обвиняют более западные государства континента в предательстве. Россия уже пугает мир экономической самоизоляцией (фактически харакири)…

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
9 лет назад

Россия больше похожа на воина камикадзе, который почему-то забыл, что скорее всего сам погибнет, достигнув цели..

1
0
Would love your thoughts, please comment.x