Пт. Апр 26th, 2024

Россия может повлиять на сепаратистов в Украине, чтобы они встали на мирный путь, - МеркельЕвросоюз, учитывая отсутствие успехов в урегулировании кризиса в Украине в ближайшее время расширит санкции против России в рамках принятого ранее второго пакета ограничительных мероприятий.

Об этом в пятницу в Берлине заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает Укринформ.
«Учитывая отсутствие успехов мы должны не только подумать над этим, но и придти к тому, чтобы принять последующие санкции в рамках второй степени», — сказала Меркель. По ее словам, с этой целью вскоре будет проведена встреча министров иностранных дел стран-членов ЕС. По словам Меркель, в то время, как Украина предприняла шаги для воплощения Женевских договоренностей, Россия на деле до сих пор не подтвердила, что поддерживает этот процесс: «При этом я убеждена, что Россия имеет возможность повлиять на сепаратистов в Украине таким образом, чтобы они встали на мирный путь подготовки новой Конституции и проведения выборов».

В то же время Меркель заметила, что несмотря на санкции готова вернуться к переговорам. Свою позицию глава немецкого правительства лично сообщила российскому президенту в пятницу во время телефонного разговора.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x