Чт. Мар 28th, 2024

Scr1482

Западные СМИ внимательно отслеживают события в Украине, связанные с проведением президентских выборов. Как сообщает издание Reuters, независимо, кто из топ-кандидатов станет главой украинского государства, будущий президент может оказаться не способным к проведению качественных реформ.

Средства массовой информации сообщают, что западные дипломаты с опаской отслеживают события, происходящие в Украине на фоне президентских выборов. Будущий украинский президент может отказаться от проведения реформ, что создаст дисбаланс в вопросе введения и поддержания антироссийских санкций. Под удар может быть поставлено и сотрудничество с Европейским союзом.

Отмечается, что дипломаты знают, чего ждать от президента Юлии Тимошенко. Понятно, что будет, если главой государства станет Пётр Порошенко. Однако в ситуации с Зеленским западные послы не знают, чего ожидать. Для всех кандидатов характерны конкретные недостатки. Дипломаты признают, что нет идеального кандидата, в пользу которого можно однозначно сказать «да».

Иностранные делегаты не исключают, что выборы президента будут сопровождаться массовыми протестами, а кандидаты будут пытаться сфальсифицировать результаты кампании.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x