Чт. Апр 25th, 2024

Забзалюк: Мельниченко требовал денег, в сейчас просто мститПо словам бютовца, экс-майор просил материальной поддержки и место в списке, пишет Сегодня.

В партии «Батькивщина» ответили на сегодняшнее заявление экс-майора Николая Мельниченко о причастности Тимошенко к убийству Евгения Щербаня. По мнению нардепа Романа Забзалюка, слова бывшего охранника Кучмы «абсолютно абсурдны».

Забзалюк (фигурант скандала со взяткой в 450 тысяч долларов, которые он якобы получил за переход в другую фракцию) считает, что экс-майор просто мстит.

"Мельниченко решил таким очень провокационным образом отомстить Объединенной оппозиции за невыполнение его требований дать денежные средства и предоставить ему место в списке или обеспечить прохождение в Раду по мажоритарному округу", — заявил нардеп.

По словам Забзалюка, в феврале-июле этого года Николай Мельниченко не раз выходил лично на него и на других людей по мобильному телефону и электронной почте с предложениями об обнародовании записей, которые, по словам экс-майора, полностью доказывают непричастность Юлии Тимошенко к убийству Щербаня.

Более того, сказал народный депутат, Мельниченко предлагал провести по этому поводу в Варшаве или Брюсселе пресс-конференцию, на которой якобы он озвучит подборку записей, доказывающих прямое отношение к убийству Щербаня президента Януковича, Кузьмина и ряда других высокопоставленных чиновников, которые сейчас находятся при власти.

"При этом он постоянно ссылался на очень трудное финансовое положение и просил материальной поддержки, в том числе помочь ему вернуть некоторые денежные долги, которые якобы существуют у него здесь, в Украине", — утверждает Роман Забзалюк.

По его словам, весной 2012 года между Мельниченко и отдельными представителями БЮТ велись переговоры по разоблачению нынешнего руководства страны, которое имеет прямое отношение к резонансным убийствам, в том числе Щербаня.

"В ответ на его инициативу я неоднократно предлагал ему передать нам хотя бы часть таких материалов для того, чтобы проанализировать их и принять соответствующее решение, в том числе для изучения их ВСК Верховной Рады, на создании которой мы настаивали. Но почему-то Николай так и не смог передать вышеуказанную информацию, ссылаясь на то, что ему нужны финансовые средства для расшифровки записей, и вообще в Штатах он живет бедно и вынужден подрабатывать где попало", — сказал депутат.

"После общений с Мельниченко я лично для себя сделал очень печальный вывод о том, что экс-майора больше интересуют личные преференции, чем понимание того, что Украину оккупировали и грабят откровенные представители криминального мира", — отметил Роман Забзалюк

"Помню, как-то в одном из телефонных разговоров с ним я его спросил: "Николай, для меня лично как гражданина это очень важно, у тебя точно есть материалы, доказывающие причастность к делу по убийству Щербаня нынешнего руководства страны?". Ответ был очень неожиданный: "Да, у меня столько материалов, что их всех просто сметет. Я обнародую записи, на которых Азаров неоднократно предупреждал Кучму о том, что Янукович – это бандит, от которого нужно избавиться, ибо он опасен и имеет отношение к гибели Щербаня и других. Ты, Роман, передай своему руководству, что со мной нужно дружить. Я уже не прошу место в вашем списке, но один из округов в Киеве они обязаны мне дать, иначе… ", — передал разговор Забзалюк.

"В результате, после вот такого латентного шантажа, постоянных требований денег и фактически непредоставления хотя бы части материалов, которые убедили бы нас в их объективности и его честности, было решено приостановить с ним общение. А вот «регионалы», судя по всему, не гнушаются ничем ", — сказал народный депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x