Пт. Апр 19th, 2024

Януковичу указали, что суды Тимошенко и Луценко не соответствовали стандартамЕврокомиссар Штефен Фюле, глава МИД Швеции Карл Бильдт и евродепутат Элмар Брок призвали президента Виктора Януковича прекратить избирательное  правосудие, пишет Украинская Правда.

Об этом говорится в совместном коммюнике европейских представителей, которое есть у "Украинской правды".

"Когда мы встретились с президентом Виктором Януковичем год назад, мы фокусировались на отношениях Украина-ЕС и на препятствиях, стоящих на пути к тому, чтобы использовать весь потенциал наших отношений", — сказано в заявлении.

"На встрече сегодня мы подчеркнули, что не должно быть места для паузы в отношениях между Украиной и ЕС и компромиссов в ценностях", — говорится в документе.

"Вопросы избирательного правосудия должны быть урегулированы, чтобы перейти на новый уровень отношений по соглашению об ассоциации", — добавили европейцы.

"Мы сожалеем, что последствия нынешней ситуации помешали двум важным лидерам оппозиции принять участие в выборах из-за судебных процессов, которые не соответствовали международным стандартам в части прозрачности и независимости процесса", — отмечается в документе.

"Законность предстоящих парламентских выборов будет зависеть от проведения выборов, которые должны быть честными и свободными, в соответствии с международными стандартами. В этом контексте мы подчеркнули важность свободы прессы ", — отметили европейцы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Val
Val
11 лет назад

Яныку всё по х…ю. Главное, чтоб Тимоха была в тюрьме и не мешала царствовать
межигорскому барону.

Колян
Колян
11 лет назад

Вы можете представить, чтобы какой-либо наш депутат указал президенту или премьер-министру европейской страны, как ему надо поступать. Ай-ай-ай, какой нехороший!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x