Пт. Мар 29th, 2024

За подсчетом голосов смогут следить едва ли не все желающие Вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко назвал большой ошибкой заявления представителей оппозиции о фальсификации выборов во время подсчета голосов на парламентских выборах, пишет ТСН.

Тигипко подчеркнул, что действующий закон о выборах народных депутатов Украины позволяет обеспечить прозрачность не только процесса голосования, но и подсчета голосов. «Подсчет голосов будет прозрачным. Видеокамеры будут фиксировать не только процесс голосования, но и подсчет голосов. Видеозаписи будут передаваться в Центризбирком, и их можно будет пересмотреть», — цитирует Тигипко его пресс-служба. Кроме того, по его словам, к наблюдению за подсчетом голосов будут допущены представители общественных организаций, журналисты, представители политических партий. «Причем, следить можно также с камерами.

По нашим подсчетам, на самом маленьком избирательном участке при подсчете голосов может присутствовать до 60 человек», — добавил политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Qwert
Qwert
11 лет назад

ПР заявила о том, что во время подсчета голосов видео камеры будут отключены. Кто-то еще верит в честные выборы…???????

1
0
Would love your thoughts, please comment.x