Чт. Мар 28th, 2024

Языковой закон не дискриминирует украинский язык - АзаровЗакон «Об основах государственной языковой политики» не содержит никаких дискриминационных норм в отношении украинского языка. Об этом заявил премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров, передает пресс-служба ПР.

«Я скажу откровенно: закон не содержит никаких дискриминационных норм по отношению к государственному языку, он дает возможность развития всех абсолютно языков, на которых говорит многонациональный народ Украины», — подчеркнул Азаров.

Премьер выразил сожаление по поводу той агрессии, с которой нынешняя власть столкнулась после принятия этого закона.

«Однако с какой агрессией мы столкнулись в отношении этого закона!.. Была агрессия, отставка, импичмент, революция, что угодно, но только не работа над конкретными предложениями по его усовершенствованию», — добавил он.
Напомним, 3 июля Верховная Рада Украины приняла закон «Об основах государственной языковой политики». После его принятия по всей стране прошли акции протеста.

31 июля спикер парламента Владимир Литвин подписал закон, после чего 8 августа этот закон подписал президент Украины Виктор Янукович

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x