Пт. Апр 26th, 2024

Ющенко считает, что он был мечтой ТимошенкоЭкс-президент Украины Виктор Ющенко утверждает, что Юлия Тимошенко еще в 2000 году набивалась к нему в команду. Об этом он сказал во второй части интервью «Главкому».

«Тогда мы говорили о том, кого бы мы хотели видеть в украинском парламенте? Я не хотел быть одиноким. Мы боролись с Кучмой. Режим очень сложны – циничный, со многими рычагами. Очевидно, первое желание было иметь партнера, друга по борьбе. И из тех, кто больше всего набивался, была Тимошенко. Мягко говоря, она сама ежедневно не давала мне забыть о своем существовании», — сказал Ющенко.

Он отметил, что расценивал эти отношения как рациональные.

По словам Ющенко, он до 2005 года не знал отношений Тимошенко «и днепропетровских, и с Лазаренком, и с «Газпромом», с генпрокуратурами, и с наличкой, и так далее…».

Ющенко говорит, что эта информацию доходила к нему как сплетни. «А у меня была такая реакция: ну, думаю, это хотят дискредитировать человека, и срабатывает такой рефлекс чисто моральный, что этого человека нужно защищать. Так я поступил в 2000 году в январе месяце, когда она глубоким-глубоким вечером пришла и говорит: «Виктор Андреевич, моя мечта – работать с вами, я хочу быть при вас». У меня было тогда несколько должностей министров, и я думал, что это неплохо, если бы у нас была в правительстве женщина, неплохо, чтобы отраслевой сектор взяла. Она просьбу повторяет и усиливает его, мол, Виктор Андреевич, у вас там еще одно место вице-премьера не занято. Говорю я: да. Она рассказывает истории, что лучшего специалиста в этой отрасли нет, потому что ее структура – единственная, которая занималась…», — рассказал экс-президент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x