Чт. Апр 25th, 2024

Ющенко признался, что Кучма предупреждал его об опасности ТимошенкоЭкс-президент Украины Виктор Ющенко говорит, что Леонид Кучма предупреждал его об опасности назначения Юлии Тимошенко во власть. Об этом он сказал во второй части интервью «Главкому».

Ющенко рассказал, как в 2000 году в январе месяце, когда он был премьером, к нему пришла Тимошенко и попросила назначить ее вице-премьером. «Она просьбу повторяет и усиливает ее, мол, Виктор Андреевич, у вас там еще одно место вице-премьера не занято. Говорю я: да. Она рассказывает истории, что лучшего специалиста в этой отрасли нет, потому что ее структура – единственная, которая занималась (поставками газа. – Ред.)», — рассказал Ющенко.

По его словам, при назначении Тимошенко вице-премьером на него не оказывалось давление ни стороны России, ни со стороны Леонида Кучмы, ни кого-либо. «Нет. Нет. Никакого давления», — отметил Ющенко.

Он сообщил, что когда принес представление Президенту Кучме, тот очень удивился «и так цинично засмеялся». «Ты думай, что ты делаешь», — процитировал Ющенко Кучму.

«Говорю я: «Леонид Данилович, я руководствуюсь такими аргументами и прошу поддержать». И он поддержал. Хотя, я так понимаю, что он намного больше знал, чем я на то время», — сказал Ющенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ігор Болозовський
Ігор Болозовський
11 лет назад

ІудоЮщенко зайняв місце Брехословської…)))

Ігор Болозовський
Ігор Болозовський
11 лет назад

“Мели Емеля твоя неделя”

Violini1802
Violini1802
11 лет назад

Чому ж багатострадальний український народ ніхто не попередив про Іуду,за якого встала вся Ненька Україна,а він зрадив цей народ.я думаю що цьому пану нехер виправдовуватися.Чорна пляма в історії України це він

Max
Max
11 лет назад

Можно Юльку не любить и ненавидеть, но она сильная личность. А Ющенко просто мразь и подстилка, к тому же обманувшая половину Украины. Ему Кучма отец родной, а Януковичу он просто жопу лижет.

Чипка
Чипка
11 лет назад

Ця бздлива потвора повинна бути вдячна сміливій Юлі,яка у 2000 році вивела Україну з бартерної системи  у розрахунках мїж шахтарями та  власниками  обленерго,якими на той час були Медведчук та Суркіс.З того часу шахтарям стали давати  зарплатню грошима ,а не вугіллям.А саме  небезпечніше для України — це сам виродок Ющенко.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x