Чт. Мар 28th, 2024

Ющенко оправдался, почему он так и не посадил бандитов в тюрьмыГлава государства не имеет никакого права решать, кого судить. Об этом вечером 3 октября в эфире одного из украинских телеканалов заявил третий президент Украины Виктор Ющенко.

Третий президент страны процитировал лиц, которые у него часто спрашивают, мол, «Виктор Андреевич, Вы обещали бандитам тюрьмы, а этого не сделали».

«Я эту часть хотел бы объяснить следующим образом: сколько Вацлав Гавел посадил в тюрьмы людей? Или Александр Квасьневский? А сколько людей посадил Лех Качиньский? А президент Ширак? Отовсюду мы получим один четкий ответ — ни одного. Президент не сажает», — заявил Виктор Ющенко.

«У него нет полномочий. Уголовное преследование человека имеется в трех национальных институтах (милиция, прокуратура, служба безопасности. – Авт.), только они могут преследовать человека. Президент не имеет права преследовать человека, или премьер-министр, или большинство парламентское», — добавил политик.

«Если президент начинает судить, или указывает перстом своим, кого надо посадить, значит, мы выходим на самую большую национальную проблему — формирование авторитарной власти», — резюмировал третий президент.

Как известно, одним из тезисов оппозиционеров во время Оранжевой революции было требование «бандитам – тюрьмы!».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сеня Коноплев
Сеня Коноплев
11 лет назад

Пан экс президент забыл историю с банком Украина? Не возврат кредитов госбанка  — приравнивается к воровству гос имущества! Не правда ли господин президент?

Романенко Алла
Романенко Алла
11 лет назад

 так нефик было обещать.

Алексей Якиминский
Алексей Якиминский
11 лет назад

А нак… было 3,14… сорри, зачем было так громко орать что «Бандитам тюрьмы»? И теперь эти люди хотят чтобы им снова поверили?

Laxys
Laxys
11 лет назад

Верни деньги на больницу будущего, прыщавый урод….а потом вякай!!!!

Vovhik345
Vovhik345
11 лет назад

Нам оправдания не надо. Не смог значит его место на пасеке .

Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
11 лет назад

Если нет полномочий, то зачем же было мучать рот?

Ivan
Ivan
11 лет назад

Ющик показав нам ВСЕ, що НЕ здатний ЗРОБИТИ ПРИЗИДЕНТ і до чого тут «як в Польщі», або «в Чехії» якщо ти СУКА У СЕБЕ НА УКРАЇНІ

Varchl
Varchl
11 лет назад

а помнится Москаль говорил мол вы уважаемый давали команду фас на Ахметова

Od Odesa
Od Odesa
11 лет назад

Это чмо,ляпало  языком,а Луценко сидит в тюрьме.И пытался что нибудь зделать именно Он,а не прзикдент. И люди пойдут теперь за ним,а не за тобой,гнида. А те несколько недель,которые я мерз на Крещатике,Ющенку не прощу.Сопля безхребетная,люди тогда готовы умирать были,а оно»…президент нікого не саджає…» А зек пришел и саджае.Гавел,Квасневский…да у них бандитов в Польше нет.Сравнил хер с пальцем.Застрелись хотя бы как Кирпа,может когда нибудь тоже улицу возле какого то банка назовут.

Ivvanor
Ivvanor
11 лет назад

вот вам наглядная политика — когда надо было, под лозунгом «б андитам-тюрьмы» вылезло гамно в президенты,  а как пришло время за базар отвечать перед народом, тебя, козла, выбравшего, так начал с умным видом читать народу лекцию о том,что президенты не сажают. Лицемер, ты хоть понял для себя, за что тебя народ ненавидит? Те, кто мёрз за тебя, урода, на Майдане — за то, что ты болтун и тряпка, а те, кто сейчас у власти — за то, что ты тогда блефовал, а они поверили в твои угрозы и слегка тогда насрали в штаны. А теперь они отыгрываются за свой испуг на твоем окружении (Тимошенко, Луценко). А жаль, — надо было посадить тебя, бесхребетную тряпку!!!

10
0
Would love your thoughts, please comment.x