Чт. Мар 28th, 2024

Ющенко намерен пройти в парламентБывший президент Украины Виктор Ющенко не сумел договориться с объединенной оппозицией о совместном участии в выборах в Верховную Раду, которые состоятся в октябре 2012 года. Несмотря на то, что партия «Наша Украина» долгое время считалась главным сторонником партии «Батькивщина», их сотрудничество свелось к минимуму после того, как Ющенко дал показания против Юлии Тимошенко в суде.

Но однопартийцы экс-президента не вспоминают этот момент и удивляются тому, что объединенная оппозиция не хочет видеть в своих рядах Виктора Ющенко. Во время переговоров Александр Турчинов и Арсений Яценюк дали понять, что готовы обсуждать участие «Нашей Украины» в объединенной оппозиции, только при условии, что бывший президент не будет представлять созданную им партию.
А вот соратница Ющенко по партии Лилия Григорович возмущена тем фактом, что Комитет сопротивления диктатуре, который создавался по инициативе «Нашей Украины», теперь не хочет видеть НУ в своих рядах.
«Во Львове «Наша Украина» первая выступила инициатором создания КОДа. Но «Нашу Украину» проКОДили. Но партия решила идти на выборы самостоятельно. Решение принято практически единогласно на заседании политсовета. Для кворума необходимо 60 человек, а присутствовали более 80», — заявила Григорович.
Во всем произошедшем нардеп от фракции НУНС Лилия Григорович винит Турчинова и Яценюка, которые провели тайное голосование за закрытый список и не хотят видеть в нем истинных патриотов Украины. Для примера Григорович рассказала о том, как обошлись лидеры объединенной оппозиции со Станиславом Довгим и Владимиром Мойсиком.

«Есть уникальный патриот, эрудит, золотой человек Станислав Довгий. Ему сказали: «Мужик, иди на округ». Освоить округ с депутатской зарплаты средств не хватает. Ведь это 15 тыс.грн. Чтобы освоить округ, даже если ты очень знаменитый человек, к зарплате нужно дописать еще несколько нулей. Он не один такой.
История с Мойсиком требует отдельного комментирования. Он член объединенной оппозиции, работает на Коломыйском избирательном округе. Рейтинговый, уважаемый, очень грамотный, в прошлом — судья Верховного суда. Приезжают Арсений Петрович и Николай Мартыненко в округ. Люди говорят, что у них Мойсик наиболее рейтинговый. Они отвечают: «Какой Мойскик? Кто бы говорил!» И назначают по этому округу какого-то мальчика. В результате люди, которые четко за Украину, за язык, почему-то пролетают. Такого у нас еще не было», — сетовала Лилия Григорович.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Pavelcj65
Pavelcj65
11 лет назад

павел : неприведи Господь,увидеть этого иуду снова во власти!Боже,сохрани и огради нашу Украину от этой мерзости!

Васька Львівський
Васька Львівський
11 лет назад

Григорович- маразматичка стара, лиже і надал сраку ющу! Два кальоші пара!

Triksa
Triksa
11 лет назад

Коммунист овтской мутации, какой парламент. Ваше время ушло.

Гость
Гость
11 лет назад

«Ющенко намерен пройти в парламент»

Шо, деньги за больничку уже прогуляли? Новые доходы нужны?

Srtrtr
Srtrtr
11 лет назад

ВЮ и тут работает на донецких : хоть клочок, да оторвать
голосов у оппозиции! вот, плят…..

Malana
Malana
11 лет назад

Во, гад…….Интересно, а на самом деле они в Бога верят? Или думают — попам бабло дам и искуплюсь…Да покоя его потомкам не будет. Так-же и род может закончится. Энергетика-то со всей страны отрицательная!!!!! УУУУУУУ, ирод!!!!!

6
0
Would love your thoughts, please comment.x