Пт. Апр 26th, 2024

Муж Тимошенко написал Януковичу: вы как маньяк и извращенецКак пишет ЛIГАБiзнесIнформ Александр Тимошенко возмущен последними заявлениями властей о причастности его жены Юлии Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня и считает, что с таким же успехом в убийствах можно обвинить президента Виктора Януковича. Об этом он написал в письме Януковичу из Праги, которое цитирует сайт экс-премьера.

Муж Тимошенко отмечает, что не по своей воле стал публичным — к этому его вынудила "недальновидная политика" президента. "Сегодня весь мир смотрит на вас как на чудо природы, которое своей неспособностью управлять страной… Вы вместе со своими опричниками Кузьминым,Пшонкой, Левочкиным, Хорошковским только и умеете, что издеваться и пытать невиновных женщин", — отметил он.

При этом Александр Тимошенко возмутился тем, что его жену называют убийцей: "Без суда и следствия уже вынесен приговор! Гражданин Янукович, вы взяли на себя функции президента, прокурора, судьи и палача для всех, а для Юлии Тимошенко — особенно. Ваши слова о причастности Юлии Тимошенко к убийству донецкого бизнесмена Евгения Щербаня показывают, что вы — это уже и украинская юстиция, которая и так уничтожена и разорена по вашим указаниям. Публичный заказ на преследование Юлии Тимошенко уже не замалчивается, а выпячивается".

"Каждый день по камерам, установленным по вашим прямым указаниям в палате моей жены в больнице, вы как маньяк и извращенец наблюдаете, что делает эта маленькая, но сильная духом женщина. Следующим вашим шагом должно стать прямое участие в допросах и пытках Юлии Тимошенко", — считает Александр Тимошенко.

"Если называть мою жену убийцей, то надо назвать убийцами и всю вашу донецкую компанию и вас лично, потому что за время вашего царствования в Донбассе были убиты тысячи молодых ребят, убиты известные руководители преступных банд, депутаты, общественные деятели, по трупам которых вы пришли к власти. Народный трибунал уже заседает, готовьтесь", — добавил он.

Муж Тимошенко требует немедленного увольнения с занимаемых должностей "организаторов политических репрессий" — Хорошковского, Левочкина, Пшонку, Кузьмина, а также судей Киреева и Вовка. "Гражданин президент Янукович! Задумайтесь над тем, что вы творите, — может, это творится за вашей спиной? В настоящее время вы фактически потеряли свою легитимность… Призываю вас — одумайтесь, пока не поздно. Вспомните о судьбе якобинцев, которые, как и Партия регионов, только делали вид, что заботились о народе", — написал также он.

Напомним, Янукович в интервью агентству Bloomberg допустил причастность Тимошенко к убийству Щербаня в 1996 году. "Преступления, по которым открыты уголовные дела, были осуществлены при участии Тимошенко. Это не является секретом для всего мира — это произошло. Включая убийство Щербаня. Там были мотивы", — четко заявил Янукович, добавив, что на Украину оказывается политическое давление в связи с делами Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x