Чт. Апр 18th, 2024

Ющенко намекнул, что у Януковича туго с координацией движенияБывший президент Украины и лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко заявил, что украинцев сейчас ведут в обратном направлении от светлого будущего, передает Gazeta.ua.

Об этом он сказал в фильме "Наша Украина". Виктор Ющенко. Защити Украину".

"Мы вместе с вами заложили надежный фундамент демократии, и у меня была большая надежда на эту конструкцию. Мы отвоевали право свободно говорить, свободно митинговать и собирать протесты против того, что нас не устраивает, свободно выбирать тех, кого считаем достойными. Мы получили возможности реализовать индивидуальные таланты и собственные экономические перспективы, чтобы завтра семья каждого из нас жила лучше, чем сегодня", — отметил Ющенко.

По мнению политика, украинцам было не стыдно говорить, что "мы — из Украины, потому что нас приветствовали в демократическом цивилизованном мире как нацию, которая возродила свою уникальность".

"Я был убежден, что мы заложили тот фундамент, сквозь который наше прошлое уже не пробьется. Я был уверен, что мы пошли демократическим путем далеко вперед, и из прошлого нас уже не дозовутся: "Возвращайтесь!", — добавил бывший глава государства.

Вместе с тем, по его словам, сегодня с украинцами говорят из позавчерашнего дня.

"Нас еще не спросили, но уже повели в обратном направлении. Нам изменили пункты назначения, и это не было нашим свободным выбором. Мы не хотим возвращаться, но наш голос не слышат. Есть ли среди нас те, кто считает, что Украина движется в правильном направлении, что страна идет правильным путем? Есть, но их — меньшинство", — заявил Ющенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x