Чт. Апр 25th, 2024

Япония ударит по России с ВостокаЯпонские власти рассматривают возможность введения санкций в отношении Российской Федерации. Токио поясняет свою позицию последними событиями на Крымском полуострове. По словам высокопоставленного японского чиновника, власти страны находятся на стадии изучения ряда различных вариантов по отношению к Москве на тот случай, если будет принято решение ввести санкции.

По информации японской газеты Nikkei, санкции, которые планирует ввести японская сторона, скорей всего будут похожи на санкции, подготавливаемые Европейским Союзом и Соединенными Штатами Америки. Издание отмечает, что такое мнение озвучил министр иностранных дел Японии Фумио Кишида.

А по словам премьер-министра Японии Синдзо Абэ, захват Крыма Российской Федерацией является грубым нарушением устава Организации Объединенных Наций.

Отметим, ранее российские олигархи и чиновники начали подготовку к введению Западом ряда жестких санкций за военное вторжение армии Российской Федерации в Автономную Республику Крым. В частности, Кремль активно проводит консультации с главами госпредприятий и российскими миллиардерами, чтобы определить уровень зависимости страны от зарубежных инвестиций, пишет thekievtimes.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x