Сб. Апр 20th, 2024

Список российских артистов, осудивших Путина, оказался провокацией, - СМИ Артисты, якобы поддержавшие Украину, отрицают свою причастность к списку Фото из открытых источников Параллельно со списком российских деятелей культуры, которые поддержали политику Кремля в Крыму, в интернете появился перечень артистов, которые высказали прямо противоположное мнение.

Как выяснил телеканал «Россия 24» второй список оказался провокацией. Его авторство в СМИ приписали украинскому журналисту «хорошо образованному бандеровцу» Даниле Яневскому. «Россия 24» отметила, что он поместил в перечень Юрия Стоянова, Сергея Маковецкого, Сергея Гармаша и Леонида Куравлева, которые,  по данным телеканала, стали выражать свое недоумение по этому поводу.

Более того, актер Дмитрий Харатьян оказался не только участником вызывающего сомнения «списка Яневского», но и действительно поставил свою подпись под письмом в поддержку политики Путина в Крыму. Новости по теме: «Братство» будет жечь залы, где выступают пропутинские артисты из РФ, — Корчинский Напомним, 11 марта Министерство культуры Российской Федерации обнародовало письмо российских артистов, которые выразили свою поддержку политике российского военного вторжения в Крым. Под письмом на данный момент собрано уже около 400 подписей.

В ответ на это письмо в Грузии были отменены гастроли театра Сергея Безрукова, который также поддержал это обращение. А в Украине был отменен концерт пианиста Дениса Мацуева, также оказавшегося подписантом послания, пишет 112.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x