Пт. Мар 29th, 2024

Scr181

Стало известно, какое наказание может грозить экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Главная военная прокуратура надеется, что бывший глава государства получит срок в размере 15 лет тюремного заключения, хотя приговор и будет утверждён в заочном варианте.

Военные прокуроры в Оболонском райсуде Киева сообщили, на какое наказание они надеются для экс-главы украинского государства Виктора Януковича. С точки зрения Руслана Кравченко и Максима Крыма, Виктор Янукович должен быть осуждён на 15 лет лишения свободы. Именно такое наказание совокупно получается из-за вины экс-президента в совершении таких преступлений, как государственная измена и ряд других преступлений.

Следует отметить, адвокаты обвиняемого встретили оглашение точки зрения Главной прокуратуры возмущением и потребовали отозвать весь состав суда, поскольку он, по мнению защиты, не реализовал права подсудимого в полной мере. Во время судебных дебатов сторона обвинения полагает, что Виктор Янукович не имеет права на индульгенцию и должен понести наказание в полной мере.

Сторона защиты в суде Виктора Януковича заявила, что на подготовку к судебным прениям адвокатам необходимо около трёх месяцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x