Чт. Апр 18th, 2024

Каждая фраза на пресс-конференции Виктора Федоровича Януковича годится в крылатые. Первое впечатление ужасающее – призрак януковичизма и азиризма еще долго будет будить ночами холодным потом. Страшен не сам Янукович, а мысль о том, что все может вернуться восвояси.

Эта пресс-конференция была как нельзя кстати. А то мы слишком увлеклись критикой членов нового правительства. Они, конечно, не эталоны мудрости и красоты, но все, же лучше, чем жалко-зловещая энергетика Виктора Федоровича. И сам факт, что все население с интересом и азартом обсуждает личности и их назначения говорит обо все нарастающем и вкореняющемся в головы простых граждан демократическом мышлении.

Так вот, страх перед возобновлением влияния Януковича сразу уходит, когда вслушаешься в смысл ответов. Смысл сводится к нескольким идеям:

1. Во всем, что произошло в Украине и конкретно с ним, виноват Запад.

2. Путин, что удивило Януковича, не захотел с ним встретиться даже на своей территории.

3. Виктор Янукович считает, что он до сих пор является президентом, поскольку он живой и не подписывал законов о своей отставке.

4. Крымчане молодцы, он надеется с их помощью вернуться себе президентство.

5. А все «падонки-бандеровцы-националисты» — это не народ Украины.

В принципе все, остальное так, по мелочам.

Конечно, Путин не может встревать о внутренний конфликт Украины. Верховная Рада Украины, как никогда сделала правильный стратегический шаг, проголосовав за обращение к странам-гарантам безопасности и территориальной целостности Украины относительно событий в АР Крым. Эта ночь у Владимира Владимировича была сложной – международные звонки не давали спать. Соответственно, сегодня Россия рассматривает события в Крыму как следствие внутриполитических процессов в Украине, и не намерена участвовать в консультациях по этому вопросу. Об этом сообщил МИД РФ.

Чей президент Виктор Федорович покажет время. Но это, однозначно, не 45 млн. украинцев. Он обещал вернуться, если в Украине будут созданы условия для его безопасности. Вывод: сделать Украину страной с плохими условиями для пребывания диктаторов. В этом помогут те «падонки-бандеровцы-националисты», что стоят на Майдане, учатся в ВУЗах, делают бизнес, работают в милиции и государственных службах, маленькие дети и их молодые родители на Западе Украины, в Центре, а вскоре и на Юге и на Востоке.

«Хочу попросить прощение у все, кто пострадал и страдает… Все, что смогу сделать, я буду делать до конца своей жизни, чтобы быть с народом Украины. Не с подонками этими, бандеровцами и националистами, а с народом Украины», — заявил Янукович. «Для меня всегда были дороги и будут дороги жизни тех людей, которые ушли. Если бы я был сейчас в Украине, я бы поклонился каждому и встретился бы с каждой семьей, независимо, кто, где стоял. По какую сторону баррикад». А ведь среди них были также «падонки-бандеровцы-националисты». Что-то не сходится.

Одним словом, всерьез выступления Януковича не восприняли, жизнь идет своим чередом. Только в социальных сетях появились новые поводы для шуток и фото-приколов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Антибанда
Антибанда
10 лет назад

Старческое слабоумие прогрессирует.

Гость из Украины
Гость из Украины
10 лет назад

От позор!!! Он позорит не только своих бывших избирателей, но и своего вдохновителя…

Русская
Русская
10 лет назад

Янукович-не сдавайся! Новороссия ждет тебя! А вы-истерички, завидуйте молча!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x