Пт. Апр 26th, 2024

Янукович хочет передать власть сыновьям и внукам  Украинский диссидент во времена СССР, правозащитник Левко Лукьяненко считает, что Виктор Янукович хотел бы править долго, а затем передать власть своим сыновьям и внукам. Об этом говорится в статье Rzeczpospolita, украинский перевод которой публикует «Главком».

Однако этого не произойдет, уверен Лукьяненко. «Династии – более характерной для арабских и азиатских стран – в Украине не будет. Династия, как явление, характеризует феодальную систему. Возвращение Украины к тем временам невозможно», — сказал он.

«Стремление Януковича к власти не имеет пределов. Обостряются взаимоотношения между его окружением, которое правит и частью украинского общества, которая не хочет терпеть диктат. Такое положение вещей не может длиться вечно», — считает Лукьяненко.

Он прогнозирует, что конфликт должен быть разрешен, а Янукович будет вынужден в конечном итоге отступить. Произойдет это независимо от того, где в это время будет находиться его главная политическая соперница Юлия Тимошенко, – в заключении в Харькове или на свободе.

«Опасностью для Януковича также могут быть украинские олигархи, которые не желают терять свои интересы и будут за них бороться», — резюмирует правозащитник.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
януковский квартет
януковский квартет
11 лет назад

балалайка два струна я хозяин всей страна

homs
homs
11 лет назад

Бред, который даже нет желания комментировать.

Katolikv
Katolikv
11 лет назад
Reply to  homs

А бажання  посмердіти,видно,завжди з’являється.

яяяя
яяяя
11 лет назад

уже несколько неизлечимо больных высказали желание красиво уйти из жизни. такими своими планами хам ускорит этот процесс!

Людмила Журбинская
Людмила Журбинская
11 лет назад

Чо бредить??? Такое действие на Украине невозможно и он об этом никогда и не думал. У автора манечки и фобии?
Янек просто хочет оставить добрый след по себе — показать, что он способен дать людям достойные условия жизни и стабилизировать ситуацию после оранжевых разрушений, применить свои знания, навыки и умения.
Или вы думаете, что при Ющенко и ли Тимошенко был бы Евро-2012???? Вот разница между теми, кто языком машет и кто дело делает. Таких бы нам побольше и подольше!!!

5
0
Would love your thoughts, please comment.x