Пт. Апр 26th, 2024

Россия встроит Украину в православный мир – МурадовФедеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) намерено содействовать встраиванию Украины в евразийскую и православную цивилизацию. Об этом заявил заместитель главы руководителя Россотрудничества Георгий Мурадов.

«Сегодня от наших отношений с Украиной во многом будет выстраиваться будущая конфигурация на евразийском пространстве, на котором мы проживаем. Без Украины, безусловно, гораздо сложнее будет выстраивать и восстанавливать нашу евразийскую или православную цивилизацию», – сказал г-н Мурадов.
Российский чиновник отметил, что «сегодня, когда гуманитарное измерение выходит на первый план международной жизни, инструмент «мягкой силы» весьма важен для укрепления позиций нашей страны (России) в мире, а создание позитивного общественного мнения по отношению к России, будет способствовать притяжению двух стран друг к другу. Не нужно нацеливаться на то, что нас завалят средствами, которые пойдут на поддержку «мягкой силы», основанной на гражданском обществе, работе неправительственных организаций и энтузиазме людей, создающих мосты дружбы и сотрудничества», – сказал он.
Георгий Мурадов особо подчеркнул, что очень важно нести российскую культуру за рубеж, а также поддерживать российское образование и русский язык, на котором люди могут читать первоисточники и получать объективную информацию о России. И в этом плане Украина является одним из главных направлений работы Россотрудничества.
Одновременно российский чиновник заявил, что вопрос цены газа для Украины также связан с распространением российского влияния в Украине: «Если мы идем вместе, у нас создается единый рынок, единое экономическое пространство… Эта логика выражается везде, в том числе в СМИ, и на политическом и экономическом уровне. Если Украина идет в другую сторону, то что мы тогда обсуждаем? Тогда, как все», – сказал он.
Как сообщал НБН, 3 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с руководителями представительств Россотрудничестваза рубежом заявил, что России необходимо занимать более наступательную позицию в распространении русского языка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

пошли на хер с вашим газом и дружбой по принуждению!!!

Mabey
Mabey
11 лет назад

В любой цивилизованной стране принуждение к чему бы то ни было, без согласия сторон, карается законом. В Грузии было принуждение к миру, в Украине -принуждение к дружбе.А во общем, как говорил кот Матроскин,-совместный труд в мою пользу, он ведь обьединяет

2
0
Would love your thoughts, please comment.x