Чт. Апр 25th, 2024

Янукович хочет иметь информацию о поведении Тимошенко, даже из тех мест, где и тени Тимошенко нетВ ГПС рассказали, кому принадлежат камеры в ЦКБ №5, где лечится Тимошенко, — пишет одно белорусское издание.
Представитель Государственной пенитенциарной службы Украины Мотлях рассказал, кому принадлежат все шесть камер, которые расставлены в отделении, где проходит лечение экс-премьер Юлия Тимошенко, передает “Корреспондент”. Об этом сообщает белорусское  издание «Тelegraf».
«Официально заявляю, что представляя интересы Государственной пенитенциарной службы Украины в Окружном административном суде города Киева, на вопрос суда о причинах установление камер видеонаблюдения в палате, где находится осужденная, мною было отмечено, что в палате, в соответствии с требованиями статьи 103 Уголовно-исполнительного кодекса Украины для предупреждения совершения преступлений, нарушений установленного законодательством порядка отбывания наказания и получения необходимой информации о поведении осужденного, администрацией Качановской исправительной колонии (№ 54) установлены три камеры видеонаблюдения», — отмечается в его заявлении.
Однако в отделении находятся шесть видеокамер. По словам представителя ГПС, еще три камеры установили работники органов внутренних дел для осуществления охраны общественного порядка в медучреждении.
«Распространенная пресс-службой партии «Батькивщина» информация о сокрытии Государственной пенитенциарной службой Украины сведений о принадлежности камер видеонаблюдения, установленных на 9 этаже Центральной клинической больницы «Укрзализници» и во дворе, не соответствует действительности и распространенная с целью дискредитации пенитенциарной службы», — подчеркнул Мотлях.
Как сообщали представители партии «Батькивщина» 6 сентября, Государственная пенитенциарная служба два дня искала норму закона для оправдания незаконного видеонаблюдения за экс-премьером Юлией Тимошенко, что говорить о том, что тюремщики просто боятся назвать фамилию Януковича в суде.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кuku
Кuku
11 лет назад

гопник и сцикун.даубассовский ублюдок за которого голосовать нормальные люди не будут.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x