Чт. Апр 25th, 2024

К Тимошенко есть очень много вопросов по убийству Щербаня – ПшонкаУ следствия по делу об убийстве народного депутата Украины Евгения Щербаня есть определенные вопросы к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко. Об этом в эфире «5 канала» заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

«Факт убийства Щербаня был? Был… Заказчики найдены? Нет. Расследуется уголовное дело. В рамках расследования этого уголовного дела много вопросов есть к Тимошенко. Есть вопросы, в которых она должна пройти следственные действия: допрос, очные ставки. И мы говорим о том, что к Тимошенко есть вопросы у следствия по уголовному делу об убийстве Щербаня», – заявил г-н Пшонка.
Генпрокурор подчеркнул необходимость проведения допроса Юлии Тимошенко, отметив, что таких действий еще не проводилось.
«Она должна быть допрошена по этому уголовному делу. Должна быть дана правовая оценка… Она сегодня не допрошена, с ней не проводятся очные ставки, так как она сегодня на стадии реабилитации и она не желает идти в суд, и не хочет принимать следователей», – сказал он.Виктор Пшонка также заявил, что все те вопросы, которые накопились в адрес экс-премьера, будут ей незамедлительно заданы сразу после окончания ее реабилитации..
«Она должна на них ответить. Ответить о том, почему со счетов Единых энергетических систем перечислялись деньги, тем, кто совершал убийство? А она была руководителем Единых энергетических систем Украины. Почему ее имя вспоминают другие причастные к тем или иным обстоятельствам? Поэтому не будем торопить события – истина должна быть установлена. Виновна – предстанет перед судом, не будет доказательств – не предстанет перед судом», – резюмировал Виктор Пшонка.
Как сообщал НБН, сын покойного Евгения Щербаня Руслан Щербань написал в письме послу США Джону Теффту, что может доказать причастность Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца в 1996 году.
В письме он сообщает, что Лазаренко и Тимошенко все время требовали от его отца поступиться своими бизнес-интересами в пользу ЕЭСУ, неоднократно угрожая расправой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ASD2
ASD2
11 лет назад

 Древние говорили: ОДИН ДУРАК МОЖЕТ СТОЛЬКО ВОПРОСОВ ЗАДАТЬ, ЧТО ТЫСЯЧА МУДРЕЦОВ НЕ СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x