Сб. Апр 27th, 2024

Янукович выиграет, отправив Тимошенко в Германию - политолог Если достигнут компромисса по Тимошенко, соглашение об Ассоциации подпишут, считает Алексей Гарань. пишет Сегодня

Сенсация: Юлия Тимошенко готова отправиться на лечение в Германию. Об этом сообщил ее защитник Сергей Власенко, сославшись на слова самой осужденной. Он сообщил, что свое согласие Тимошенко дала после визита представителей миссии Европарламента.

«Пэт Кокс и Александр Квасьневский передали мне официальное предложение по выезду на лечение в Германию. Я публично принимаю это предложение», — зачитал заявление подзащитной Власенко, уточнив, что, как заявила сама Юля, просить политического убежища или прятаться она не будет.

Власенко также сообщил, что Кокс и Квасневский направили президенту прошение о помиловании.

«Это заявление свидетельствует: последний шаг должна сделать власть, поскольку ранее говорилось, что Юля сама может заблокировать этот процесс. Теперь, логически, Янукович должен отправить ее на лечение, поскольку в этой ситуации он выигрывает, учитывая противостояние с Россией. А если достигается компромисс по Тимошенко, то соглашение об Ассоциации точно будет подписано. Я в этом уверен на 100%», — сказал нам политолог Алексей Гарань.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x