Вт. Апр 16th, 2024

Янукович вспомнил всех, кто делился последним куском хлебаПрезидент Украины Виктор Янукович обратился к украинцам по случаю Дня памяти жертв голодоморов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает Gazeta.ua.

"В эти дни исполняется восемьдесят лет, как на нашу землю пришла беда. С 1932 по 1933 год в Украине и других странах бывшего Советского Союза продолжался Голодомор. Это преступление навсегда изменило ход истории украинского народа. Оно стало одним из самых тяжелых испытаний, выпавших на нашу долю. Голодомор не только физически уничтожал людей. Он должен был вызвать покорность и страх. Десятилетиями нам запрещали даже вспоминать о тех страшных событиях", — говорится в сообщении.

Президент отметил, что украинский народ устоял, благодаря вере в свои силы.

"Но украинский народ проявил стойкость. Благодаря вере в свои силы, любви к Украине, извечному стремлению к свободе и независимости — мы выстояли", — отметил он.

"Сегодня маленький огонек свечи объединяет нас в молитве за души жертв Голодомора. Мы также вспоминаем тех, кто делился последним куском хлеба и спасал соотечественников от смерти. Наш долг — всегда нести в сердцах память о тех страшных событиях. Мы также должны сделать все для того, чтобы не допустить подобной трагедии в будущем", — добавил Янукович.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x