Пт. Апр 19th, 2024

Янукович в ближайшем будущем превратится в Лукашенко - ЯценюкЕсли президент Виктор Янукович не прекратит нарушать закон он вскоре превратится в своего коллегу из Беларуси Александра Лукашенко. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, передает Gazeta.ua.

По его словам, Янукович сейчас не заинтересован в проведении в Украине демократических выборов.

"Он осознает, что демократичность выборов будет означать проигрыш Партии регионов. То, что происходит в течение последних недель в Центризбиркоме и на местах только подтверждает, что действующая власть и президент не хотят, чтобы в Украине прошли честные выборы и фактически ведут страну на путь изоляции" , — подчеркнул Яценюк, комментируя вчерашнее решение ЦИК по изменению жеребьевки относительно представителей участковых избирательных комиссий.

Он добавил: "Янукович может сменить фамилию на Лукашенко в ближайшем будущем, если он не остановится в части фальсификации выборов и в части нарушения норм Конституции".

Политик объяснил, что ЦИК приняла решение о жеребьевке представителей участковых комиссий еще 17 мая, но за 5 дней до жеребьевки Партия регионов полностью корректирует это решение.

"Это делается с одной целью, чтобы только те партии, которые созданы ПР получили представительство в участковых комиссиях. Таким образом нарушается основной принцип действующего закона — равенство представительства участников избирательного процесса в УИК. Это противоречит и требованиям Венецианской комиссии",-подчеркнул оппозиционер.

Он также отметил, что еще на прошлой неделе, Кабинет министров внес в Верховную Раду законопроект об изменениях к избирательному закону, но оппозиции тогда удалось помешать его принятию. Однако на следующей неделе этот законопроект может рассматриваться в парламенте.

Яценюк объяснил, что изменения коснутся отмене очередной отчетности избирательных документов, в частности бюллетеней: "Это означает, что они могут считать бюллетени в подвале офиса ПР и там же их уничтожать. Таким образом основная норма, предусмотренная законом, о невозможности уничтожения и обязательного сохранения бюллетеней в течение 5 лет, будет отменена".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Timochka
Timochka
11 лет назад

И будет правильно что у нас будет такой как Лукашенко!  не будет незаконных застроек Киева и пляжей Днепра!А кто из крутелыков пойдет против мнения людей-сразу на зону с конфискацией и хорошо бы пожизненно…

гость
гость
11 лет назад

И правильно будет,я рад, если увеличил бы налоги в три раза,бензин в пять раз,хлеб в три раза,ком услуги,газ и энергию в пять раз,вот тогда бы эти козлы,как сказал Янукович о нас,подумали за кого голосовать не задницей ,а головой.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x