Пт. Апр 19th, 2024

Стремительно развивающиеся события в украинском политикуме заставляют делать выводы о том, что вопрос участи Украины уже решен, но завуалируются дабы не поднять народные массы раньше времени.

Упорное молчание Януковича о результатах переговоров с Путиным не является подтверждением того, что президенты не договорились. Есть вероятность, что договоренность все же состоялась, а остальное — это только политический ход с обеих сторон. Ведь ничто не мешало Януковичу заявить украинцам, что вот Россия предложила нам определенные условия, но мы непоколебимо идем в направлении Европы. Он успокоил бы народ и завоевал бонусы со стороны ЕС и США. Для выводов этого факта маловато, но есть повод задуматься.
А дальше не менее интересно. Все вопросы об освобождении экс-премьера и ее лечении в Германии был определен на самом высшем уровне. Даже сама Юлия Тимошенко сильно не торговалась, а быстро согласилась на проект Лабунскойне выдвигая никаких дополнительных требований.

Но здесь депутаты от Партии регионов вдруг начали воду мутить, внося сомнительные поправки, проявляя разброд и шатание. Подключилось Миндоходов, выискав какой-то процесс в Швейцарии и США по возвращению денег Лазаренко. Возле Лазаренкои Тимошенко приплели.

А параллельно фракция Партии регионов саботирует решение вопроса по Юлии Тимошенко, срывая подписание Соглашение. Ведь в ЕС вопрос был четко сформулирован: нет выезда Тимошенко в Германию – нет соглашения об ассоциации.

Сложилось впечатление, что что все эти процессы вышли из-под контроля Януковича, и депутаты решились на ослушание. Только это на нашего президента уж никак не похоже. Похоже на то, что из двух зол Янукович уже выбрал, но еще не готов обнародовать.

Ждет, а вдруг Европа сама откажется от нас.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
10 лет назад

Славяне должны быть вместе исторически это верно. Европа пусть разбирается с своими проблемами и не выдвигает нам ультиматы.

Влад
Влад
10 лет назад
Reply to  Гость

Слов’яни це і поляки, і словени, і хорвати, і чехи, а не тільки шантажисти і агресори з росії!

Конструктор
Конструктор
10 лет назад

Ндаааа, дела….. прям огорошили этим сразу, признаюсь.Даже не знаю что сказать на это, право…даже челюсть отвисла… все-таки прошлое, как видать , взяло верх над нашим гарантом….и наихудшие кошмары становятся горькой действительностью.Я о возможности потери терпения населением, и всего, что за всем этим последует…если люди вдруг поймут, что их обьегорили, как последнего лоха…представляете, что будет??? Об этом даже и намекать страшно … представьте себе толпу голодных, на все до крайности обозленных людей, не верящих уже ни во что, кроме своих рук и того что в них, и вы поймете. Да, Янукович может сдать страну с потрохами и убежать куда-то…Ввести по всей территории Украины комендантский час.Это да.Но… остается же еще НАРОД!!! И если люди захотят, то им ничто не сможет помешать…Абсолютно ничто!!!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x