Пт. Апр 26th, 2024

Чиновники из Администрации Президента в неофициальных беседах допускают срыв договоренностей об ассоциации с ЕС, о чем пишет The Kiev Times со ссылкой на Коммерсант.

В официальных заявлениях всё чаще декларируется уверенность, что «всё идет по плану», однако в кулуарных разговорах оптимистичных нот куда меньше. Высокопоставленный собеседник издания, пожелав остаться неназванным, сообщил журналистам, что в АП понимают, что риск срыва соглашения велик. Но уверяют, что даже если соглашение с Украиной не будет подписано, курс на евроинтеграцию всё равно будет продолжен.

Как известно, основным требованием Европы является решение «вопроса Тимошенко» и 6 ноября Патрик Кокс и Александр Квасьневский вновь собираются приехать в Киев для экстренных консультаций. О намерениях европейцев сообщил источник в оппозиции. В Брюсселе надеются, что визитерам удастся найти компромисс между провластной партией и оппозицией, и голосование по законопроекту, который позволит вывезти Тимошенко на лечение в Германию, всё же состоится 7 ноября, в присутствии представителей ЕС. Впрочем, этот план может и сорваться, если в Партии регионов будут по-прежнему настаивать на внесении в закон норм, вызывающих протесты Евросоюза. Негативный отчет миссии подразумевает автоматический отказ Совета ЕС от подписания СА с Украиной.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x