Ср. Апр 24th, 2024

Янукович уверен в наличии конфликта Тимошенко и ЩербаняПрезидент Украины Виктор Янукович не сомневается в том факте, что новые обвинения в адрес Юлии Тимошенко о причастности к убийству экс-нардепа Евгения Щербаня не безосновательные. Как заверил глава государства, который не обращает внимания на презумпцию невиновности, экс-премьер имела конфликт с одиозным политиком из Донецка.

«Преступления, по которым сейчас открыты уголовные дела, были осуществлены при участии Тимошенко. Это не является секретом для всего мира — это случилось. В том числе убийство Щербаня. Там были мотивы. Политическое давление оказывается на Украину. Я хочу, чтобы люди смотрели на проблемы Тимошенко с юридической точки зрения», — заявил Виктор Янукович.
Согласен с заявлением Янукович и народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, который рассказал в телеэфире о конфликте между группой Щербаня и «днепропетровскими» за газ и территорию. Депутат призвал всех заинтересованных этим делом людей почитать прессу 90-х годов, когда эта тема обсуждалась в СМИ. А на вопрос о том, не видит ли он связи между убийством Щербаня и назначением Виктора Януковича спустя четыре месяца на пост председателя Донецкой ОГА, Олийнык ответил отрицательно, поскольку уверен, что убитый нардеп не являлся кандидатом в губернаторы.

«Возьмите прессу, аналитику 90-х годов, и вы увидите: конфликт между группой Щербаня и «днепропетровскими» за территорию, газ, рынка был невероятным. И в этом конфликте надо разобраться», — отметил Олийнык.
А вот народный депутат от БЮТ Сергей Пашинский, что Евгений Щербань был самым влиятельным бизнесменом и политиком Донецка, а после гибели его активны, в частности компания «Метинвест», перешли в группу Рината Ахметова, чему способствовал Сергей Тарута. А потому он уверен, что заинтересованные в убийстве Щербаня были люди, которые сейчас являются приближенными к президенту Украины Виктору Януковича. Поэтому Пашинский удивляется абсурдным заявлениям Януковича и его соратников, которые решили все беды свалить на Тимошенко, исказив факты для общественности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x