Ср. Апр 24th, 2024

В ЕС готовы подписать Соглашение об ассоциацииПравда, для этого украинской власти нужно будет выполнить три условия, выдвинутые странами ЕС, которые озвучил Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле, который отметил стремление Брюсселя подписать с Киевом Соглашение об ассоциации.

По словам Фюле, в Европе ждут не разговоров, а действий со стороны правительства, которые будут направлены на проведение честных выборов, решения проблемы с избирательным правосудием и проведением реформ в стране. Еврокомиссар отметил в своем выступление на заседании межпарламентского комитета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС, что в данный момент отношения находятся у критической точки, а потому необходимы кардинальные меры и политическая воля.
«Давайте не будем делать ошибок. У ЕС есть амбициозные планы в отношении Украины. Мы читали доклады о проблемах, которые есть в наших отношениях, но я не хочу соглашаться с таким анализом. Не нужно делать акцент только на этом — нельзя говорить только о недостатках. Мы хотим продвигаться вперед без промедлении. Я рад, что технические и правовые основы Соглашения об ассоциации уже заложены, и все продвигается хорошо. Мы хотим, чтобы это соглашение было подписано. Это откроет двери для всеохватывающей модернизации в Украине. Каким образом мы можем сделать так, чтобы подписание состоялось? ЕС не хочет больше никаких объяснений от Украины, но действий», — объяснил Фюле позицию Европы.
Еврокомиссар пообещал, что если Украина начнет принимать необходимые меры, то со стороны ЕС может последовать ответная реакция в виде помощи в модернизации украинской ГТС. Кроме того, в Брюсселе поднимется вопрос о либерализации визового режима, чего добивается уже не одно правительство в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x