Вт. Апр 23rd, 2024

Янукович уверен, что Рада следующего созыва будет работать "еще эффективнее"Президент Украины Виктор Янукович уверен, что Верховная Рада VII созыва будет работать более эффективно, чем нынешняя, передает Gazeta.ua.

"Уверен, что парламент будет работать еще эффективнее. Я думаю, что наши избиратели все-таки будут выбирать людей, способных эффективно работать в новом парламенте. Думаю, что профессионализм депутатского корпуса из года в год, от выборов к выборам будет расти, меньше будет популистов-трепачей и все это будет идти на пользу стране", — сказал он в четверг журналистам на предприятии "Турбоатом" в Харькове.

Президент выразил надежду, что с каждыми выборами Украина будет все больше объединяться. "Полярность, которая есть между востоком и западом – чтобы она становилась все меньше и меньше. Мы понимали, что кроме нас на нашей земле никто ничего сделает. Чем меньше будет подсказчиков, которые будут нас учить, как жить в нашем доме — я имею в виду, извне — тем … комфортнее мы будем себя чувствовать в своем доме – в Украине. Никто, никакой добрый дядя не придет на нашу землю заботиться о наших стариках, о наших детях и внуках – мы должны об этом подумать", — сказал Янукович.

Он также выразил надежду, что в результате выборов Украина приблизится к цели – построению сильного государства с конкурентоспособной экономикой. "Наша страна должна хорошеть и наши люди жить лучше. Мы несем обязанность сейчас перед народом, и мы понимаем свою ответственность. Мы будем делать все для того, чтобы и после этих выборов наша страна становилась сильнее и лучше", — сказал глава государства.

Отвечая на вопрос, где он будет голосовать на парламентских выборах 28 октября, В.Янукович ответил, что, как обычно, будет голосовать на своем избирательном участке — в Киеве, в Оболонском районе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x