Чт. Мар 28th, 2024

Филарет призывает не голосовать за гречкуВыборы — ответственность не только власти, это ответственность каждого гражданина. Об этом Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет рассказал в интервью «Главкому.

«Участвуя в выборах, каждый проявляет свою волю. Если же кто-то не участвует в выборах, то он становится равнодушным. А если человек становится равнодушным, то чтобы она не жалуется на власть, которая оказалась не такой, как хотелось. Не участвовал в выборах, избрали плохую власть — ты виноват, и пожинает плоды, которые сам посеял», — рассказал Филарет.

Выборы должны быть честными, отметил Патриарх. «В чем честность? С одной стороны, в том, что власть не должна применять административный ресурс. С другой сами избиратели должны отдавать свой голос ответственно, не за деньги, не за гречку и не какие-то обещания. А разумно подходить и к каждой партии, и к каждому кандидату в депутаты», — рассказал он.

Избиратель в выборе партии и кандидата должен выбирать того, кто может что-то сделать для Украины, считает Филарет.

«Прежде всего, он должен осознавать, может конкретный кандидат в депутаты сделать для государства что-то хорошо или он не может этого сделать. Потому что бывает даже, что человек серьезный и честный, но не может ничего для государства и для народа сделать. Такого кандидата выбирать не надо», — говорит Патриарх.

Определить, кто может что-то сделать, а кто — нет, стоит во время встречи с кандидатом, отметил он.

«Когда тот или иной кандидат в депутаты проводит встречи с людьми, там и следует определять, что это за человек. Если она этого нечто уже сделала для народа, то она и дальше может сделать. А если она ничего не сделала, то когда вы ее выберете, она ничего и не сделает. Это будет пустой выбор», — сказал Филарет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Valerij S
Valerij S
11 лет назад

Ну,почему этот поп.занимается агитацией?Такие прохиндеи позорят церковь и заставляют сомневаться истиных верующих в благородных белах церкви!!!!!!!!!!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x