Ср. Апр 24th, 2024

"Фальсификации? Не верю, что Партия регионов будет создавать себе проблемы" - ВыдринПолитолог Дмитрий Выдрин считает, что после парламентских выборов не будет глобальных сюрпризов. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Жизнь в стране практически не изменится. Потому что она движется по инерции политической системы, которая имеет очень большую политическую элиту. Будут локальные сюрпризы. Я ожидаю триумфальное вхождение Виталия Кличко в парламент с большим результатом, а также на триумфальное вхождения Наталии Королевской, потому что надо будет отчитаться за деньги, потраченные на предвыборную кампанию. Будут локальные, а не глобальные интриги", — пояснил эксперт.

По его словам, на выборах не будет массовых фальсификаций, потому что в них нет необходимости.

"Социологи последние три месяца единогласно говорят, что власть набирает желаемые проценты. Зачем тогда фальсификации? Я не верю, что Партия регионов будет создавать себе проблемы", — отметил Выдрин.

Политолог отметил, что в парламенте будет пропрезидентское большинство, которое будет сотрудничать с Януковичем, а меньшинство им будет оппонировать.

"Объединенной оппозиции придется подвинуться. У Кличко широкие плечи. Поэтому в одном оппозиционном кресле будет тесно. Кроме того, начнется обсуждение президентской кампании. А, в отличие от танго, здесь нужен один человек-оппонент для действующей власти. Начнется конкуренция за статус и возможности главного конкурента Партии регионов", — подчеркнул он.

Эксперт подчеркнул, что "Свобода" пройдет в парламент, ведь во всем мире сейчас есть запрос на радикальные движения.

"Они вносить свои радикальные идеи. Но поскольку в парламенте их будет немного, то вряд ли удастся координировать работу Верховной Рады", — добавил Выдрин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x