Пт. Мар 29th, 2024

Янукович решил, что Харьковскими соглашениями обманул Россию – политологПодписывая т.н. Харьковские соглашения, которые подразумевали скидку для Украины на российский газ, президент Виктор Янукович поступил как провинциальный политик, думая, что обманул Россию. Такое мнение в эфире телеканала ТВі высказал политолог Сергей Таран.

«Я убежден, что он (Виктор Янукович – НБН) совершенно искренне считал, что он обманул Россию. Потому что скидку он получит сейчас, а что будет завтра … Ну, в его стиле – «там разберемся», – сказал г-н Таран.
По его словам, таким образом украинский президент продемонстрировал, что не мыслит геополитическими категориями.
«У него сработал комплекс провинциального политика, который не мыслит геополитическими категориями абсолютно. Он мыслит категориями своего бизнес-окружения, из которого вышел. Это мышление сводится к тому, что, мол, если я сейчас что-то могу взять, то не имеет значения, что будет завтра», – считает политолог.
«Но проблема вот в чем, проблема в том, что Россия фактически не выполнила ни одного из своих обязательств даже по той скидке на газ. Все это создает предпосылки к тому, что это соглашение (Харьковские соглашения – НБН) будет отменено как только в Украине немного поменяется власть. Поэтому Россия сейчас выискивает юридические механизмы, чтобы Черноморский флот остался в Крыму навсегда», – резюмировал Сергей Таран.
Напомним, 31 мая Конституционный суд отменил норму Регламента ВР, согласно которой народные депутаты лишались права инициировать расторжение международных договоров. Позднее судья КС Андрей Стрижак заявил, что норма была заведомо неконституционной и введенной без какого-либо юридического обоснования.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
11 лет назад

Может, и не обманул. А поморочил изрядно. И заставил задуматься тоже.

Нескорений
Нескорений
11 лет назад

Дурень думкою радіє…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x