Вт. Апр 16th, 2024

Янукович пока не планирует второй срок президентстваВиктор Янукович в 2014 году отчитается о выполнении своей предвыборной программы, которую он оглашал в 2010 году, и по ее результатам примет решение, выдвигать ли свою кандидатуру на второй срок, передает ZN.UA.

Президент Украины Виктор Янукович в 2014 году отчитается о выполнении предвыборной программы, а потом решит, будет ли участвовать в выборах президента в 2015 году. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Украина».

«Я выполняю ту программу, с которой шел на выборы в 2010 году. Когда я отчитаюсь по этой программе перед украинским народом … думаю, что отчет будет уже в 2014 году … тогда я смогу — в первую очередь самому себе — дать ответ и принять решение по этому вопросу», — сказал президент.

При этом он подчеркнул, что сейчас тратит все силы на борьбу с экономическим кризисом. «Сегодня я все свои силы, все время направляю на то, чтобы экономический кризис меньше проникал в нашу страну и негативно влиял на экономику», – заявил глава государства.

Ранее сообщалось о том, что бывший народный депутат Юрий Кармазин считает, что через суд можно лишить полномочий не только депутатов, но и президента, если выяснится, что во время президентских выборов были нарушения.

Напомним, Виталий Кличко уже готовится подавать иск в Европейский суд по правам человека, поскольку власть готовится снять его с президентских выборов 2015 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x