Пт. Мар 29th, 2024

Виктор Янукович В ближайшее время будет объявлено об отставке еще нескольких высокопоставленных чиновников. В очереди на увольнение министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, министр иностранных дел Леонид Кожара и министр промышленной политики Михаил Короленко.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина» со ссылкой на собственные источники.

Чиновников уволят за то, что они вовремя не проинформировали правительство о угрозах, которые несет подписания соглашения об ассоциации для экономики Украины».

Эту информацию изданию косвенно подтвердили и в Партии регионов.

«Думаю, быть наказанными должны быть те, кто имел отношение к экономическому блоку. Нужно посмотреть и на нынешних министров, и на тех, кто занимал эти должности ранее – например, Игорь Прасолов, Валерий Хорошковский (бывший первый вице-премьер, – ред.) и Петр Порошенко (экс-министр экономического развития, – прим. ред.)», – заявил изданию нардеп от Партии регионов Владимир Олийнык.

Напомним: ранее отстранено от должностей заступика секретаря Совета нацбезопасности и обороны Владимира Сивковича и председателя КГГА Александра Попова. Генпрокуратура расследует их причастность к силовому разгону митингующих на майдане Независимости в ночь на 30 ноября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x