Чт. Апр 25th, 2024

Сергей АрбузовСейчас наша основная цель — реализация мероприятий по активизации экономики, улучшению инвестиционного и налогового климата, приведению законодательного поля в соответствие с европейскими стандартами. Только таким образом мы сможем войти на равных в «весовую категорию» стран Евросоюза. Об этом сказал первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

По словам Арбузова, общая задача Парламента и Правительства — не допустить спада в экономике и ухудшения уровня жизни граждан.

«Сейчас наша основная цель — реализация мероприятий по активизации экономики, улучшению инвестиционного и налогового климата, приведению законодательного поля в соответствие с европейскими стандартами. Только таким образом мы сможем войти на равных в «весовую категорию» стран Евросоюза», — сказал он.

Арбузов отметил, что сегодня общая задача — и парламента, и правительства — не допустить спада в экономике и ухудшения уровня жизни граждан.

В связи с этим представитель Правительства уточнил, что власти должны привести в действие все механизмы, чтобы движение вперед не привело страну к существенным проблемам в экономике.

Первый вице-премьер-министр обратил внимание, что из более 80 законопроектов, которые парламент должен рассмотреть на этой пленарной неделе, почти половина — Правительства.

Он также подчеркнул, что Правительство готово к конструктивной критике, если она проходит через призму интересов государства, экономики и граждан.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x