Пт. Апр 19th, 2024

Президент Виктор Янукович заявил, что парламентские выборы станут отправной точкой для кардинальных изменений в украинском обществе, пишет LB.UA.

Об этом он сказал во время торжеств по случаю Дня независимости в Национальном дворце искусств «Украина».

«Убежден, что нынешние парламентские выборы станут отправным пунктом для кардинальных изменений в украинском обществе, будет решаться вопрос усовершенствования бюджетной системы, общества и регионы получат необходимые полномочия для своего развития, получит новый импульс административная реформа», — сказал Янукович.

Он отметил, что новая Верховная Рада будет формироваться на новых принципах и партийные вожди уступят интересам территориальных общин, которые направляют своих представителей в Верховную Раду.

«Выборы должны произойти честно и в соответствии с законодательством, ведь реформам необходима легитимная представительская власть. Мешать ее формированию и срывать этот процесс могут только враги обновления нашего государства», — добавил он.

По его словам, следующие два года будут иметь большое значение для развития Украины.

«Следующие два года будут решающими для нашей страны. Или мы сосредоточимся на решении действительно важных для общества вопросов, или в очередной раз, попав в тенеты политического противоборства, безнадежно откатимся назад, занимая последние места в мировых рейтингах", — сказал Президент.

Янукович отметил, что на сегодняшний день стабильность политической жизни и нерушимость демократических процедур являются ключевым условием прогресса Украины. В то же время, добавил он, точка зрения относительно того, что демократия — это постоянные политические перевороты, бесконечные конфликты и развороты государственного курса на 180 градусов, это большая ошибка.

«Демократия — это обеспечение прав и свобод граждан, это обеспечение представленности их интересов в органах власти. Только на таких условиях можно строить стабильность«, — добавил глава государства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
1223
1223
11 лет назад

Мы уже эти сказки о светлом будущем слышали. Хватит нас дурить. Мы видим как живут Азаров с Януковичем сегодня. При Юле мы жили лучше.

Андрій Вьюга
Андрій Вьюга
11 лет назад

Здаеться нам вже один обіцяв нового Кучму. Давайте повірим ще одному.Але при цьому треба знати; результат буде такий самий.

Alex12433
Alex12433
11 лет назад

Обещания общими словами и ничего конкретного!

ukrainka
ukrainka
11 лет назад

обещать, не значит жениться…

Паша
Паша
11 лет назад

Покращення уже не за горами товарищи!!!! Сначала Нам,а когда нибудь Вам. Кто в байки верит?

5
0
Would love your thoughts, please comment.x