Ср. Апр 24th, 2024

Интеграция в Европу за любую цену неприемлема - ЯнуковичУкраину не устроит интеграция в Европу за любую цену, заявил президент Виктор Янукович на торжествах по случаю 21-й годовщины независимости, пишет ТСН.

"Во внешнеполитической плоскости мы остаемся верными европейскому выбору… мы ищем свою дорогу в сообщество развитых государств, но интеграция за любую цену, за счет потери независимости, экономических или территориальных уступок, за счет разрешения вмешиваться во внутренние дела — такой путь мы никогда не воспринимали и не ощущаем", — заверил глава государства. "Свобода и независимость — это самое главное условие успеха и процветания Украины", — подчеркнул он. В то же время Янукович призвал помнить, насколько важными для Украины являются отношения со странами СНГ, в частности, с Россией. "Нам необходимо всесторонне развивать сотрудничество с нашими партнерами по СНГ, ведь именно там находится самый большой рынок для украинских товаропроизводителей.

Поэтому мы не должны оставлять без внимания интеграционные процессы, которые там происходят", — сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Myhajlof
Myhajlof
11 лет назад

Геть регіоналів

Мар
Мар
11 лет назад

чсе партнеры по СНГ дохлые, а в европе дураков не ждут

Гость
Гость
11 лет назад

Интеграция насквозь корумпированой, с дикой правовой и судебной системой Украины в Европу за любую цену неприемлема прежде всего для Европы! Даже не будучи членом Европейского Союза Украина, в лице ПР, уже захлестнула волной коррупции Польшу и Чехию, продолжает разъедать шальными грязными деньгами и коррумпировать примерами стремительного и безнаказанного обогащения за общественный счет  госаппарат и судей Германии, Великобритании, США… Добрались даже до ближайших советников Президента Обамы, который по их советам поздравил Януковича с «победой» на выборах уже на следующее утро после подсчета голосов, несмотря на выпиющие нарушения в юго-восточных регионах. Мистер Абама, Вы несете личную ответственность за приход к власти Януковича и ПР, руководство которой, уверовавшее в безнаказанность, теперь открыто насмехаются над Вами, Вашим Госсекретарем, а европейских лидеров вообще поносят. 

3
0
Would love your thoughts, please comment.x