Пт. Мар 29th, 2024

543285Президент Украины Виктор Янукович не хочет избрания президента в парламенте. Об этом на пресс-конференции заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, передает корреспондент News24UA.

По словам Кравчука, он довольно часто встречается с действующим президентом тет-а-тет, и на этих встречах поднимается широкий круг вопросов.

«Когда мы приняли решение об основании Конституционной ассамблеи, на первом ее заседании у меня был разговор с действующим президентом, и сказал ему, что мне и другим членам ассамблеи задают вопросы, что вы (Янукович. — Ред.) создали этот орган, чтобы через нее избраться Верховной Радой. Это был не публичный разговор, а один на один. В последнее время мы часто так говорим… Президент Янукович ответил: ни в коем случае он не пойдет на то, чтобы президент избирался в парламенте. Только всенародные выборы», — рассказал Кавчук.

Он добавил, что, по словам Януковича, и никаких разговоров на эту тему в Конституционной ассамблее не должно быть.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
965121
965121
11 лет назад

оно сделало всем жителям украины покращення. это первое, второе надо сделать или принять закон чтобы такие пидорасы как зек-янукович немогли работать вообще во власти, так как имебт судимости. чтобы все кт о имел, или имет судимости неимели права избираться не в президенты. не в депутаты. а так зек-козел. который в слове хуй-пять ошибок делал. стал президентом. стыдно для страны украина.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x