Пт. Апр 19th, 2024

Янукович назвал заявления об ущемлении свободы слова ошибочным стереотипомПрезидент Виктор Янукович отмечает, что заявления об ущемлении свободы слова в Украине являются результатом ошибочных стереотипов и недостатка объективной информации. Об этом он заявил на церемонии открытия 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов.

«Одной из преград для развития медиапространства в Украине являются ошибочные стереотипы о недостаточности свободы слова в нашей стране. По моему мнению, это связано с нехваткой объективной информации, как на самом деле выглядит ситуация», – заявил глава государства.
При этом он отметил, что со времен Советского Союза Украина значительно продвинулась в обеспечении свободы слова. «Украина прошла путь, без преувеличения, от тотальной цензуры к открытому обществу», – подчеркнул г-н Янукович.
Президент считает, что сейчас главной задачей в сфере медиа должно быть определено создание условий, когда пресса может эффективно развиваться и быть независимой от какого-либо контроля.
Он также напомнил, что украинская власть продолжит работать над усовершенствованием механизмов доступа к публичной информации. По словам президента, благодаря закону о доступе к публичной информации, органы государственной власти ответили более, чем на 33 тысячи информационных запросов.
При этом Виктор Янукович отметил, что «проблемой остается не всегда оперативное реагирование правоохранительных органов на сигналы журналистов».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vidpochin
Vidpochin
11 лет назад

ОШИБОЧНЫМ СТЕРЕОТИПОМ не только для Донбасса, но и для всей Украины оказалось само это хамло. Господи, за что ты послал на нас такое наказание ?!  Когда же кончится власть этих жирных котов из Партии Рабовладельцев (ПР) ?!

Sergey1952
Sergey1952
11 лет назад

Обосравший от куриного яйца казел рассказывает о свободе слова, а своим бандерлогам, как душить ее6. Прямо на этом форуме! Так хочется, чтобы эти клоошарно-дебильные ПееРасты услышали цитату от первых двух особей обращенную к ним же: ДА ПОШЛИ ВЫ КАЗЛЫ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ НАМ ЖИТЬ! И главному ПееРасту средний палец о тнарода1

2
0
Would love your thoughts, please comment.x