Пт. Апр 19th, 2024

Тимошенко прогнозирует новый "майдан" после выборовБывший премьер-министр Юлия Тимошенко допускает массовые акции протеста в случае фальсификации властью результатов выборов Верховной Рады, пишет LB.UA.

Об этом говорится в сообщении ее пресс-службы.

"Это может закончиться новой революцией, но далеко не так мирно, как это было в 2004 году. Вот почему Украина нуждается в помощи демократического мира сейчас, когда еще существует шанс вернуть Украину в европейскую семью с европейскими ценностями. Сейчас, а не после выборов, когда будет уже слишком поздно", — передает пресс-служба слова Тимошенко.

Экс-премьер заявила о намерении власти сфальсифицировать выборы для установления режима диктатуры.

"В настоящее время создание диктатуры в Украине находится на активной стадии, и этот единственный свой "творческий проект" Янукович завершит на парламентских выборах в октябре этого года. Если он преуспеет в своих планах фальсифицировать выборы, Президент и его политические соратники создадут конституционное большинство, и, таким образом, будет забит последний гвоздь в гроб украинской демократии на десятилетия вперед", — заявила она.

Экс-премьер призвала страны Европейского Союза не допустить установления диктатуры в Украине и разрушения достижений "оранжевой революции".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад

Да за такие призывы в другой стране просто бы расстреляли — аВОНА имеет выход на прессу радио ТВ — так что закон работает не для всех — что Вона что проффесор — все одна свора и навряд ли они будут беспокоится о нас с вами

1
0
Would love your thoughts, please comment.x