Ср. Апр 24th, 2024

Янукович назначил своего сына Александра главой политического штаба, - источникПо данным источников в администрации Президента, при президенте создан специальный «семейный» политический штаб, который осуществляет текущее оперативное планирование. Этот штаб возглавляет сын президента — Александр Янукович.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

«Руководителем информационной политики является замглавы АП Юрий Чмырь. В штаб входят также и.о.премьер-министра Сергей Арбузов, и.о. министра МВД Виталий Захарченко, и.о. министра доходов и сборов Александр Клименко, председатель СБУ Александр Якименко. Любопытно, что далеко не всегда в заседаниях штаба принимает участие глава администрации президента Андрей Клюев. В состав «семейного» штаба не входят аналитики, политологи, хотя у каждого из членов штаба созданы самостоятельные группы пиарщиков, социологов, райтеров. «Семья» создала узкий силовой блок из тех немногих людей, кого президент Янукович* все еще
считает заслуживающими доверия», — написал Бутусов.

По его словам, в этом кругу не осталось людей, которые умеют критически мыслить и отстаивать свою позицию. Не осталось идей, чтобы созидать и договариваться.

«Окружением Януковича как в деспотии, управляет непосредственно «наследник престола», «кронпринц». Всевластные силовики умело раздувают все фобии и страхи президента, окружив его многослойными кордонами спецназа и тройными рвами пропаганды. И чем больше сжимается объем власти Януковича, тем больше растет объем полномочий силовиков. Он растет с каждой новой информацией о «боевиках Майдана», о «предателях-олигархах», о «агентах госдепа», которые из-за каждого угла угрожают не только политической власти, но и личной физической безопасности Виктора Федоровича. Бессмысленно взывать к разуму и логике Януковича. Он уже давно не управляет не только страной, но и самим собой. Янукович убрал от себя всех, кто пытался манипулировать его поступками. Но вокруг него сплотились те, кто научился манипулировать его страхами. Сводки прослушки, перехватов и наблюдения — силовики каждый день пишут в голове президента триллер. Поэтому доверять в этом ужасе можно только своему сыну. За три месяца Янукович прошел путь от главы государства до главы одной «Семьи»…», — написал Бутусов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x