Пт. Апр 19th, 2024

Лидеры оппозиции Виталий Кличко и Арсений Яценюк в Берлине встретились с канцлером Германии Ангелой Меркель, заместителем председателя парламентской фракции консерваторов — Андреасом Шоккенгоффом, министром иностранных дел Германии Франком- Вальтером Штайнмайером и провели пресс — конференцию в помещении Бундестага. Такой политической гостеприимности по отношению к Украине давно уже не было. Обе стороны остались особенно довольны разговором в ведомстве федерального канцлера.

Хотя ничего конкретного Ангела Меркель не предложила, но ее симпатия к «законным стремлениям украинского населения» и к лидерам украинской оппозиции практически легитимизировала двоевластие в Украине. Несмотря на то, что Германия ведет переговоры с Россией и по украинскому вопросу, а также то, что германских политиков беспокоит перспектива обострения через Украину отношений Германии с Россией, представители германской стороны готовы рассмотреть вопрос о посреднической роли между оппозицией и действующей властью.

То, что в глазах мировых политиков украинская оппозиция становится в один ряд с действующей властью, замечено уже давно. Знаковыми являются встречи зарубежных политиков, посетивших Украину, как с представителями власти, так и с оппозицией. Для Януковича это должно стать серьезным сигналом. Ведь все, что может предложит Германия – станет существенным влиянием на политическую обстановку в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Степан Негода
Степан Негода
10 лет назад

Ну, это только так им кажется, что укрепилось какое-то там двоевластие у них. На самом деле ни у Кличко, ни у Сени сейчас никакого политического веса вообще нет и выглядят они, как два болвана.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x