Чт. Апр 25th, 2024

Виктор Янукович наверняка мог бы вернуться в Украину в случае срабатывания плана по дестабилизации Донбасса, но вряд ли «крымский сценарий» здесь пройдет.

Такое мнение высказал директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев на состоявшемся в Донецке заседании «круглого стола» «Политический диалог: путь к согласию», сообщает корреспондент Укринформа.

«Виктор Янукович может вернуться в Украину, если в ней вдруг разразится какой-то кризис. Другое дело, если мы стабилизируем страну, наведем в ней порядок, тогда дорога ему сюда будет закрыта», — отметил Ермолаев.

Эксперт считает, что Кремль держит Януковича «про запас», полностью его контролируя и позволяя озвучивать «идеи» по российскому ТВ. Они вписываются в политические технологии РФ в отношении Украины, однако не учитывают отличия между Донбассом и АРК.

«По своим политическим характеристикам Донбасс и Крым разные, — сказал Ермолаев. — В промышленном регионе другие настроения, другие бизнесовые, гуманитарные, экономические элиты. Донбасс остается индустриальным центром страны, он работает и нацелен на созидание. Другое дело, что Донбассу не достает полномочий, свободы действий», — уточнил Ермолаев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
офицер запаса
офицер запаса
10 лет назад

Пусть едет, даже на танке — между катками или под гусеницами.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x