Чт. Апр 25th, 2024

Разведка Украины владела всей необходимой информацией насчёт стратегических планов РФ в отношении Украины, регулярно докладывая обо всех угрозах бывшему руководству страны.

Об этом заявил Николай Маломуж, генерал армии, в 2005-10 годах занимавший пост главы Службы внешней разведки.

«Однако какой смысл в этих докладах тем, кто и сам являлся неотъемлемой частью грандиозного путинского плана, конечная цель которого – создание конфедерации, центр которой будет в Москве», — сказал Маломуж.

Если верить его словам, до Майдана сценарий захвата был совсем другой. Планировалось поэтапно установить контроль на всей территории Украины, используя для этого экономическое, финансовое, а также информационное давление.

«Сценарий этот не удался, хотя и начал вступать в силу. Однако когда Януковича победил Майдан, Россия решила открыть карты и перейти к откровенным силовым действиям. Путину красноречиво доказывали, что восточная часть Украины благоволит ему, что миллионы жителей станут в поддержку РФ. Однако этого не произошло даже в Крыму. Для Путина такое поведение жителей Украины стало большим сюрпризом», подчеркнул генерал.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x