Сб. Апр 27th, 2024

Источники из окружения президента Украины сообщили журналистам, что Виктор Янукович планирует в субботу неофициально посетить Россию, причем этот визит старались всячески умолчать.

В связи с этим не будет никаких официальных проводов под протокол, как это требуется по закону. И чтобы Виктор Янукович не светился со своим традиционным огромным кортежем, для вылета в Россию будет использован не тот аэродром, с которого обычно отправляются первые лица государства заграницу.

И хотя нет информации об истинной цели визита Януковича в Россию, речь, скорее всего, пойдет о развитии ситуации в Украине в случае срыва подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. На этой неделе все внимание было приковано к происходящему в Верховной Раде, где в четверг и пятницу присутствовали руководители мониторинговой миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

Но вопрос об освобождении или отправки на лечение Юлии Тимошенко так и не был решен. Это лишний раз подтверждает, что Янукович пытается избежать такого поворота событий, который приведет к дестабилизации политической ситуации, а также подорвет его авторитет.

Руководство Евросоюза уже дало понять, что одних заявлений о приверженности Виктора Януковича проевропейскому вектору внешней политики недостаточно, поэтому Брюссель оказывает давление по ключевым вопросам: освобождение Тимошенко и выполнение требований МВФ.

Уже сегодня станет понятно, действительно ли Виктор Янукович отправится в Россию, поскольку при всем желании скрыть такую информацию после первичной утечки будет крайне сложно. Кроме того, в ЕС будут внимательно следить сейчас за всеми шагами президента Украины, который последнее время большее делает для срыва подписания Соглашения об ассоциации, нежели для успешного проведения саммита в Вильнюсе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
метеоролог
метеоролог
10 лет назад

…ГОСПОДИ!!!!…..услышь люд украинский—перед его полётом….

1
0
Would love your thoughts, please comment.x